Главная » Новости » «Путь к мечте»

14/04/2024 «Путь к мечте»

Под таким названием состоялась музыкальная встреча в Коткозерской сельской модельной библиотеке им. З.Т. Дубининой.

Куда приводят нас мечты? На этот вопрос пытались мы сегодня найти ответ в рамках концерта вокальной группы "Родник".

Путь к мечте у каждого свой: у везунчиков - короткий, у остальных - тернистый. Как бы то ни было, главное, чтобы мы не разучились мечтать. Помните, у Эльчин Сафарли в "Дом, в котором горит свет"?: "Человек жив, пока он мечтает".

А о чём мечтают участницы вокальной группы? О том, чтобы пришло лето. О том, чтобы любимые люди были рядом. О том, чтобы скорее наступил мир. О том, чтобы Россия, осенённая покровом Богородицы, с каждым днём становилась всё сильнее! Их мечты нашли выражение в песнях - лиричных, весёлых, со слезами на глазах, горячо любимых, спетых а-капелла и под гармонь, на русском и карельском языках...

А ещё сегодняшний концерт помог нам вспомнить путь вокальной группы, рождение которой приходится на весну 2016 года. Видео-архив "Родника", в основном, собран из духовных песен. Как же актуально звучат они сегодня!

Во время концерта были вручены Золотые формуляры. Это почётное звание присуждается тем нашим читателям, чей читательский стаж составляет 50 и более лет. Номинанты 2024 года - Бомбина Тамара Петровна, Богданова Людмила Ивановна и Зайцева Мария Ивановна - не просто читатели. Они - участницы женского клуба "Сударушка", вокальной группы "Родник", активные и инициативные помощницы во многих делах библиотеки. Поздравляем!

Концертная программа подошла к концу, но песенный родник продолжал радовать и за чайным столом, главным украшением которого стал сладкий привет от шоу Андрея Малахова. Сегодня мы все загадали - нанести музыкальный визит на Первый канал. Не зря же мы прошли этот длинный творческий путь!

А ещё до начала концерта мы, его организаторы, загадали, что у каждого, кто проведёт этот музыкальный день вместе с нами, обязательно сбудется самое заветное желание. Это наше спасибо зрителям за поддержку, аплодисменты и эмоции!

Не прощаемся. До новых встреч!