Главная » Виртуальный читальный зал

Виртуальный читальный зал

С января 2017 года в Олонецкой национальной библиотеке (г. Олонец, ул. Урицкого, д. 2а) работает виртуальный читальный зал для предоставления доступа к ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – единая Интернет-библиотека РФ.

Основная цель НЭБ — обеспечить свободный доступ граждан России ко всем хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам, включая произведения научного и об­ра­зова­тель­но­го содержания, лучшие образцы классической и современной художественной литературы, детской литературы.

Обратившись к ресурсам НЭБ, читатели могут найти электронную копию издания для удаленной работы из читального зала Олонецкой национальной библиотеки и просматривать на законных основаниях оцифрованные издания, ограниченные авторским правом.

Приглашаем всех желающих воспользоваться новыми возможностями получения информации в нашем виртуальном читальном зале, который организован на базе отдела информационных технологий.