Главная » Новости » Культура межнациональных отношений

25/09/2023 Культура межнациональных отношений

25 сентября в Олонце прошли тематические площадки, организатором которых выступил Дом дружбы народов Республики Карелия Автономного учреждения РК «Издательство «Периодика».

Встречи состоялись в рамках реализации цикла информационно-просветительских мероприятий по ознакомлению целевой аудитории с методическими разработками по гармонизации межнациональных отношений.

В Олонецкой детской библиотеке прошла интерактивная площадка «Культура межнациональных отношений» - квест «Любовью к Родине дыша». Участники мероприятия, а это пятиклассники МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Олонца», проверили свои знания на станциях: «Что мы Родиной зовем?», «Национальная мозаика», «Национальные игры», Цветная музыка», «Чемоданчик с загадками».

Педагогов Олонецкого района пригласили в Олонецкую национальную библиотеку на тематическую игру «Страницы наследия России и Карелии», которую провела Михайлова Ксения Александровна, специалист Национальной библиотеки Республики Карелия.

Во время встречи руководитель Дома дружбы народов РК Орехова Елена Юрьевна передала Олонецкой библиотечной системе издания в дар от Дома дружбы народов и Министерства национальной и региональной политики РК. Большое спасибо за подарки и надеемся на дальнейшее сотрудничество.