Главная » Новости » Будущим избирателям

07/09/2023 Будущим избирателям

7 сентября, накануне выборов главы Коткозерского сельского поселения, Коткозерская сельская модельная библиотека им. З.Т. Дубининой пригласила любознательных ребят на экскурсию в участковую избирательную комиссию д. Коткозеро.

Каждый человек ежедневно совершает выбор: что съесть, какой фильм посмотреть, лечь ли вовремя спать... Но есть дни, когда человеку нужно выразить своё гражданское волеизъявление и принять участие в важном для жизни общества процессе - выборах.

Во время экскурсии председатель УИК Гормина С.В. рассказала мальчишкам и девчонкам о том, кто есть кто в комиссии, как происходит процесс выбора, что нужно для того, чтобы человек смог отдать свой голос.

Ребята увидели, что помещение охраняется полицией, что имеющиеся сейфы надёжно закрыты, а члены УИК очень серьёзно относятся к вверенной им работе.

Никто из ребят пока ещё не принимал участие в выборах, слишком юны. Но, надеемся, по достижении 18 лет каждый из них обязательно будет участвовать в таком важном выборе, ведь от голоса каждого человека зависит будущее!

Светлана Ильина, библиотекарь Коткозерской сельской модельной библиотеки им. З.Т. Дубининой