Главная » Новости » Фестиваль карельской литературы

04/09/2023 Фестиваль карельской литературы

Фонд грантов Главы Республики Карелия в рамках реализации проекта «Rahvahan yhtehine musto – Единство памяти народной»

6 сентября приглашаем принять участие в ХХIII Республиканском фестивале карельской литературы им. В.Е. Брендоева «Täs synnyinrannan minun algu – Здесь Родины моей начало». Тема заключительного дня Фестиваля - "Олонецкая кадриль".

ПРОГРАММА:

9.00 – 9.40 - Регистрация участников и гостей фестиваля (Олонецкая национальная библиотека, г. Олонец, ул. Урицкого, 2а)

EZMÄINE

10.00 – 11.00 - Открытие фестиваля на ул. Полевая, 39. Выезд на городское кладбище к месту захоронения В.Е. Брендоева.

TOINE

11.00 - Презентация выставки одного стихотворения В.Брендоева «Baijutuspajo». Презентация выставки рисунков «Täs synnyinrannan minun algu – Здесь родины моей начало» (Олонецкая детская библиотека, г. Олонец, ул. Урицкого, 2а)

KOLMAS

11.30 – 13.00 - Мастер-классы в этнокультурном центре «Lindu» (МБОУ дополнительного образования, «Центр дополнительного образования», Художественное отделение, г. Олонец, ул.30-летия Победы,9)

13.00 – 14.00 - Обед

NELLÄS

14.00 - «Kyl’mil» – спектакль на карельском языке (Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Н.Г.Прилукина, г. Олонец, ул. 30-летия Победы, 8)

VIIJES

15.00 - Кадриль.

15.30. - «Kuuluu muuzikku - И музыка звучит…» Концерт народных инструментов музыкального отделения МБОУ дополнительного образования «Центр дополнительного образования» (МБОУ дополнительного образования «Центр дополнительного образования», г. Олонец, ул.Урицкого,9)

KUVVES

16.30 – Литературный калейдоскоп. Слово участникам Фестиваля (Олонецкая национальная библиотека, г. Олонец, ул.Урицкого,2а)

KOTKATJARVI

14.00 – Интерактивная беседка «Sinule, Karjal, kirjutan! - Тебе, Карелия, пишу!» (Коткозерская сельская модельная библиотека им. З.Т. Дубининой, д. Коткозеро, ул. Олонецкая, 10)

ALAVOINE

15.00 – Карельская игра «Kyykkä» ( пос. Ильинский, школьный стадион)

В программе возможны изменения.

Приглашаем всех желающих принять участие в Фестивале!

Оргкомитет Фестиваля:

Контактные телефоны:( 8-814-36) 4-12-52; 4-15-24