Главная » Новости » Встреча с коллегами

30/05/2023 Встреча с коллегами

30 мая состоялась профессиональная встреча библиотечных специалистов Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б.Е. Кравченко и МКУ «Олонецкая ЦБС».

Коллеги из Кондопожского муниципального района посетили Верхнеолонецкую сельскую библиотеку, где Крушневич Елена Александровна рассказала о работе учреждения и совместной деятельности с Территориальным общественным самоуправлением поселка Верхнеолонецкий.

Затем библиотечные специалисты побывали в Коткозерской сельской модельной библиотеке им. З.Т. Дубининой. Артемьева Наталья Викторовна и Ильина Светлана Владимировна провели для гостей экскурсию по библиотеке, ответили на интересующие вопросы и обсудили дальнейшее сотрудничество.

В городе Олонце коллеги из Кондопоги встретились с коллективом Олонецкой национальной и Олонецкой детской библиотек. После небольшой экскурсии состоялся круглый стол, в ходе которого библиотекари поделились опытом работы по организации библиотечного обслуживания, проектной деятельности, комплектованию фондов, краеведению. Ильина Ирина Григорьевна, директор Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б.Е. Кравченко рассказала о деятельности краеведческого клуба «Oma kodi – Родной дом». Андреева Светлана Ивановна, зав. сектором электронных услуг Олонецкой НБ представила работу Олонецкого филиала Генеалогического общества Карелии.

Сотрудники сектора национальной и краеведческой литературы Олонецкой НБ Федулова Галина Михайловна и Романова Татьяна Ивановна провели для гостей экскурсию по центру Олонца.

Также коллеги из Кондопожского района побывали в Олонецком национальном музее карелов-ливвиков им. Н.Г. Прилукина.

Благодарим Ильину Ирину Григорьевну и коллектив Кондопожской центральной районной библиотеки им. Б.Е. Кравченко за книжные подарки, которые обязательно найдут своих читателей в Олонце.