Главная » Новости » Встреча с гостями из Лихославля

20/09/2019 Встреча с гостями из Лихославля

18 сентября Олонецкая национальная библиотека принимала гостей из г. Лихославль Тверской области. Лихославль – край сплетенных судеб русских и карел…

Педагоги и директора школ Лихославля познакомились с Олонецкой национальной и Олонецкой детской библиотеками, работой учреждения по возрождению, сохранению и популяризации карельской культуры, литературы и языка.

О работе общественных организаций «Олонецкие карелы» и «Корела» рассказал председатель КРОО «Олонецкие карелы» Владимир Лукин.

В заключение встречи гости прослушали стихи В. Брендоева и З. Дубининой на карельском языке и в переводе на русский.

Были вручены Благодарственные письма представителю Лихославской школы № 1 за участие учащихся школы в конференции «Культура, язык: колыбель предков».

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые встречи!