«Читающая скамейка»

В августе Коткозерская сельская модельная библиотека им. З.Т. Дубининой провела акцию "Читающая скамейка".

Лето - замечательная пора не только для отдыха, но и для чтения. 7 августа на площади у здания библиотеки все желающие стали участниками акции «Читающая скамейка». Юные читатели могли почитать, порисовать, раскрасить понравившуюся картинку, полистать любимые журналы, разгадав ребус или кроссворд. Ребята почерпнули знания из новых энциклопедий на различные темы.

В разгаре сезон домашних заготовок. Для взрослой аудитории мы подготовили книги и журналы на тему «Сад. Огород. Консервируем. Запасаем». Не остались без внимания участников акции и новинки художественной литературы, что поступили в библиотеку совсем недавно.

14 августа мы вновь встречали участников акции «Читающая скамейка». Погода выдалась прекрасная, и почитать на свежем воздухе было вдвойне приятно и полезно! Вниманию читателей была представлена выставка «Три спаса: Медовый, Яблочный, Ореховый». Когда и почему отмечаются эти праздники, каковы их традиции, какие блюда готовить? На эти и другие вопросы можно было найти ответы на этой выставке.

Активно присоединились к участию и дети. Читали книги и журналы, рисовали рисунки, выполняли задания на смекалку и эрудированность. Рады были всех видеть! Благодарим за участие в акции!