«И поклонится в пояс Олония, заслонившим ее сыновьям»

25 июня в День освобождения Олонецкого района от фашистских захватчиков в Олонецкой национальной библиотеке состоялась встреча с участием Анатолия Павловича Щербакова, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Олонца.

Анатолий Павлович - фронтовик Великой Отечественной войны, ветеран Вооружённых сил и Воздушно-десантных войск СССР, полковник. Участвовал в освобождении Олонецкого района от фашистских захватчиков.

Анатолий Павлович - воин 98-й гвардейской Свирской Краснознаменной ордена Кутузова воздушно-десантной дивизии, в которой прослужил больше 20 лет. Победу встретил в госпитале после очередного ранения в городе Будапеште.

Гости мероприятия услышали воспоминания Анатолия Павловича о войне, однополчанах, службе и патриотической работе в послевоенное время. Большое спасибо Анатолию Павловичу Щербакову за душевную встречу с олончанами.

После встречи с ветераном сотрудники сектора национальной и краеведческой литературы Галина Федулова и Татьяна Романова провели викторину «И поклонится в пояс Олония, заслонившим ее сыновьям», посвященную освобождению Олонецкого района от фашистских захватчиков.

Также в библиотеке состоялось открытие фотовыставки олонецкого фотографа Алексея Рована «Празднует как прежде, Олонец Светлый день и час освобожденья». Приглашаем всех желающих ознакомится с выставкой!