Профессиональный тур в библиотеки Олонецкого района

6 июня Коткозерскую сельскую модельную библиотеку им. З.Т. Дубининой и Верхнеолонецкую сельскую библиотеку посетили участники XVI Летней школы сельских библиотекарей Республики Карелия «Современная сельская библиотека».

Библиотечные специалисты  под руководством Назуковой Инны Александровны, главного методиста Отдела организации и методики библиотечной работы Национальной библиотеки Республики Карелия, посетили библиотеки Олонецкого района в рамках профессиональной программы «Возможности модельной библиотеки и успешные библиотечные практики по продвижению книги и чтения».

Наталья Викторовна Артемьева и Светлана Владимировна Ильина провели экскурсию по Коткозерской сельской модельной библиотеке им. З.Т. Дубининой, рассказали о работе, дальнейших планах, проектной деятельности, ответили на все интересующие вопросы.

Затем участники Летней школы посетили Верхнеолонецкую сельскую библиотеку, где Крушневич Елена Александровна рассказала гостям о плодотворном взаимодействии библиотеки с Территориальным общественным самоуправлением поселка Верхнеолонеций. Елена Александровна поделилась информацией о результатах совместной деятельности с ТОС, успехах и проблемах, о том, что при реализации любого проекта необходима консолидация усилий всего местного сообщества: администрации сельского поселения, библиотеки, жителей поселка.

Благодарим всех участников профессионального тура за встречу, совместное обсуждение вопросов библиотечной жизни. Всегда рады общению с коллегами. Желаем всем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!