«Поговорим немного о войне...»

Под таким названием 9 мая в городском парке Олонецкая национальная библиотека организовала акцию к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Олончане читали стихи и прозу войне, о победе, о мужестве и отваге солдат, о стойкости тружеников тыла.

Члены Олонецкого филиала Генеалогического общества Карелии: Маргарита Николаевна Прохорова и Раиса Петровна Сафронова, провели для всех желающих консультации по составлению семейной родословной, а также о том, где можно найти информацию о ветеране Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие 35 чтецов разного возраста, среди них учащиеся школ, ребята, посещающие Театр-студию «Прима» (руководитель - Анна Чирикова), читатели Олонецкой детской и Олонецкой национальной библиотек, жители города и района. Отрадно, что посетителями литературной площадки стали семьи с детьми.

Благодарим всех за участие! Поздравляем с Днем Великой Победы!