Главная » Новости » Фестиваль народных настольных игр в Олонце

03/04/2016 Фестиваль народных настольных игр в Олонце

Настольные игры любят во всех странах. Появившись в одном месте, интересная игра распространяется по всему свету, приобретая разнообразные вариации.

Участниками фестиваля стали 66 человек, было представлено более 20 игр.

Гости из г. Петрозаводска: Оськин Н. Г., ген. директор НП "Карельский ресурсный центр общественных организаций", вручил подарок для Центра межнационального сотрудничества – компьютер, Михайлова К. А., ведущий библиотекарь Национальной библиотеки Республики Карелия, рассказала об играх, автором которых является: «Путешествие с героями «Калевалы», «Путешествие по Карелии с лосенком Хирви и совой Мудрой», игра по Красной книге Карелии и тактильная игра «Кто прячется в темноте». Ксения Александровна известна также как соавтор серии книг «Ребятам о Карелии».

Семья Фариевых, присутствовавшая в полном составе, представила разнообразные игры на ловкость, сообразительность и смекалку. Не отстала от них и семья Егоровых, участники встречи получили удовольствие от игр, представленных Валентиной и Дарьей. Алексей Фариев предложил организовать в Олонце клуб любителей настольных игр.

Представители Совета ветеранов знакомили с традиционными играми: шашками, шахматами, домино, лото. Прохорова М.Н. рассказала об истории игры в пазлы. Фокусы, которые демонстрировала Кокатева Н.В., вызвали большой интерес у всех, и взрослых и детей.

Самым активным участником стал Фомин Иван, ученик 3 класса, он одержал победу в девяти играх, в том числе со взрослыми. Участники фестиваля завели новые знакомства, познакомились с новыми играми, хорошо провели время.