Главная » Новости » "Соловецкое притяжение"

17/03/2016 "Соловецкое притяжение"

Соловки оставили большой след в истории русского народа.

Соловки – место духовного подвига и тяжких страданий, место паломничества для тех, кто желает поклониться святыням и почтить память погибших в страшные времена Соловецких лагерей.

Соловки сочетают шедевры архитектуры с суровым монастырским уставом, гениальные инженерные новшества – с богословским консерватизмом, а ландшафтные преобразования – с древним пониманием экологии. Этот многомерный мир эксперты ЮНЕСКО признали «объектом выдающейся уникальной ценности».

11 марта в Олонецкой национальной библиотеке прошел устный журнал «Соловецкое притяжение». В программе: памятные даты Соловков, рассказы паломников, туристов, фотовернисаж, обзор выставок и литературы. На вечере присутствовали жители города, учащиеся старших классов, паломники, туристы, посетившие архипелаг. Закончился устный журнал просмотром фотографий, присланных в библиотеку Екатериной Голубковой (Тульская область).