Главная » Новости » Cреди победителей и лауреатов Международного конкурса «Волшебное Рождество в северных странах» есть ребята из г.Олонца и района

19/01/2016 Cреди победителей и лауреатов Международного конкурса «Волшебное Рождество в северных странах» есть ребята из г.Олонца и района

Вот и наступил  новый - 2016 год, год новых открытий, свершений, талантов. С большим нетерпением ждали этот  год юные пользователи Олонецкой  детской библиотеки - участники  Международного конкурса «Волшебное Рождество в северных странах».  Спешим сообщить Вам, что подведены итоги  традиционного творческого состязания. На конкурс принимались работы детей и молодежи по направлениям изобразительного, декоративно-прикладного искусства и литературного творчества.

Для участия в конкурсе было  прислано более тысячи  работ школьников практически из всех районов Карелии, шести регионов России, трех федеральных округов. Так, помимо ребят из нашей республики, своим творчеством поделились их сверстники из Сургута, Омска, Томска, Архангельска и Мурманска. Только от нашего района было отправлено на суд жюри 193 работы! И очень приятно осознавать, что среди победителей и лауреатов конкурса есть ребята из г.Олонца и района. Поздравляем Победителей:

1. Данилову Дану,7 лет (Олонецкий р-он, п. Ильинский )

2. Борисова Виталия,7 лет (МКОУ «СОШ № 2 г.Олонца»)

3. Матвейкова Алексея, 14 лет (г. Олонец , ГКОУ РК «Олонецкий  детский дом»)

и  Лауреатов:

1. Сергееву Полину, 11 лет (МКОУ «СОШ № 1 г.Олонца»)

2. Нестерову Олесю, 11 лет (МКОУ «СОШ № 1 г.Олонца»)

3. Федулину Дарью, 10 лет (Олонецкий р-он, с. Видлица)

4. Лажиева  Дмитрия, 9 лет (Олонецкий р-он, с. Видлица)

5. Салынина Максима, 12 лет (г. Олонец , ГКОУ РК «Олонецкий  детский дом»)

6. Шалагаева Анатолия, 15 лет (г. Олонец , ГКОУ РК «Олонецкий  детский дом»)

Молодцы ребята, так держать!

Как сообщают организаторы конкурса (Бюджетное учреждение «Детская библиотека Республики Карелия имени В.Ф. Морозова») закрытие и церемония награждения XV международного Конкурса творческих работ детей и юношества «Волшебное Рождество в северных странах» состоится 24 января  в 16.00 час. в Театре кукол Карелии.

Заведующая Олонецкой детской библиотекой Н.Г. Евстратова