Главная » Новости » "Летние чтения" продолжаются!

17/06/2021 "Летние чтения" продолжаются!

Библиотеки МКУ «Олонецкая ЦБС» в июне организуют встречи и выставки в рамках Летних чтений.

Олонецкая детская библиотека с 1 июня начала реализацию мероприятий из цикла «Всё это – всё лето!». В Международный день защиты детей в библиотеке для первоклассников прошёл праздник «От улыбки станет всем светлей!». Открылась фотовыставка Юрия Лумпиева «Взгляд - Kačahtus».

К Пушкинскому дню в России Олонецкая детская библиотека онлайн организовала литературный флешмоб «Читаем Пушкина». В учреждении прошли литературные викторины по сказкам А.С. Пушкина «О чем расскажет кот ученый?», литературные утренники «Сказки Лукоморья» и др.

Михайловская сельская библиотека подготовила для ребят викторину по произведениям А.С. Пушкина, а Видлицкая с/б приглашает ознакомиться с книжной выставкой «Что за прелесть эти сказки!».

С 1 июня Коткозерская сельская библиотека объявила книжный марафон «Лето с книгой», который продлится до 31 августа. В рамках марафона в библиотеке пройдут акции, конкурсы, викторины и т.д.

Ко Дню Карелии Коткозерская сельская библиотека организовала видео-акцию «В объективе – Карелия». Любой желающий может поделиться своими фотографиями о карельской природе, родных местах.

Коверская сельская библиотека подготовила для детей квест-игру «Федорино горе». 24 июня совместно с Администрацией Коверского сельского поселения, библиотека приглашает жителей п. Ковера принять участие во Всероссийской акции «Пусть всегда будет солнце!».

Верхнеолонецкая сельская библиотека к 70-летию поселка подготовила несколько мероприятий. Уже объявлен конкурс детских рисунков к юбилею п. Верхнеолонецкий. Победители будут представлены на праздничном мероприятии 10 июля. Библиотека также предлагает всем желающим принять участие в спортивной прогулке «Кто хочет стать велосипедистом?», в ходе которой можно не только покататься на велосипедах, но и вспомнить правила движения на этом виде транспорта.

В июне Туксинская сельская библиотека организовала для детей-посетителей пришкольного лагеря литературную игру «У Лукоморья», краеведческий квест «Своя земля и в горсти мила», литературную викторину «Лето – время читать!».

«Летние чтения» продолжаются. Добро пожаловать в библиотеку!