Главная » Новости » День Национальной библиотеки Республики Карелия в Олонце

15/10/2020 День Национальной библиотеки Республики Карелия в Олонце

15 октября в городе Олонце прошел День Национальной библиотеки Республики Карелия.

В школах города состоялись встречи с писателями Еленой Пиетиляйнен и Светланой Захарченко. В Олонецкой национальной библиотеке все желающие могли приобрести новые книги авторов, получить автограф и задать интересующие вопросы.

В детской библиотеке ребят ждала Ксения Александровна Михайлова с творческими просветительскими программами «День Совы» и «Вечер летучих мышей».

«В поисках наскальных рисунков» - так называлась просветительская программа Елены Шарахаевой, которая знакомит с историей создания таких рисунков. Елена Владимировна предложила всем желающим стать участниками настольных игр по данной тематике.

Галина Александровна Гроссман рассказала старшеклассникам о подвигах женщин на фронтах Великой Отечественной войны. В ходе презентации «Женское лицо войны» подростки узнали о мужестве и отваге женщин, которые были на фронте врачами и медсестрами, партизанами, снайперами, летчиками, танкистами. Ребята из кадетского класса СОШ № 2 стали участниками встречи «Первая мировая война: Юные добровольцы».

Интеллектуальное игровое путешествие «Загадки из короба» провела Людмила Александровна Булеца. Взрослые и дети с большим интересом отгадывали увлекательные загадки по истории Карелии.

В детских садах «Звездочка» и «Радуга» выступили учителя-дефектологи Екатерина Арнольдовна Добрынина и Татьяна Олеговна Савченко, которые ознакомили с просветительской программой «Заповедная Карелия» не только маленьких воспитанников, но и их родителей и педагогов.

15 октября Национальной библиотеке РК исполнилось 187 лет. С поздравлением и благодарностью за проведение мероприятий к нашим коллегам обратилась Сидорова Алла Михайловна, заместитель главы администрации, начальник Управления социального развития Олонецкого национального муниципального района. Мы поздравляем Национальную библиотеку Республики Карелия с днем рождения, желаем новых интересных проектов и творческих успехов. Огромное спасибо за содержательный, насыщенный различными мероприятиями день!