Главная » Новости » Книга – тайна, книга - клад, книга - лучший друг ребят!

14/02/2020 Книга – тайна, книга - клад, книга - лучший друг ребят!

Олонецкая детская библиотека с 14 февраля присоединилась к Четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Акция была приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет свое ценности. В рамках этой акции на базе детской библиотеки прошла благотворительная акция «От чистого сердца - в добрые руки!».

Учащиеся школ города смогли посетить праздник «Пусть книга нас объединяет!», где узнали об истории создания праздника, традициях. Вместе с Карлсоном отвечали на вопросы литературных викторин, ребусов, загадок и т.д.

В этот день, буквально сразу в библиотеке, прошло ещё одно мероприятие. На этот раз в нём принимали участие Сидорова А.М., заместитель главы администрации - начальник управления социального развития Олонецкого национального муниципального района и волонтеры Муниципального добровольческого центра и. Они провели квест – игру «Книга – тайна, книга - клад, книга - лучший друг ребят!». Учащиеся 4 класса СОШ № 1 (кл. руководитель Тарасова Е.Н.) превратились в настоящих сыщиков, уверенно отвечали на вопросы занимательной викторины, ступая по следам и наступая на пятки «разбойникам», самостоятельно отыскали клад – книги, а ещё весело и дружно принимали участие в мастер-классе.

Наша акция прошла с большим успехом! В этот день детскую библиотеку посетило 202 пользователя. Наши верные друзья подарили библиотеке 632 экз. книг. Спасибо большое за бесценный вклад Ильницкому А.Ю, Прокушеву Павлу, Ростуновой О.В., Алферьеву Алексею, Абрамовой Светлане, Яблоковой З.И., Яблоковой Виктории, Трофимовой В.В., Софоновой В.В., Апанасёнок А., Романовой А.В., Гулеватой О.Ф.,Фирсовой К.В., Замотаевой М.Д., Кокатевой Н.В., Коваленко Глебу, Петраш В.Я., Котминой Л.С., Назаровой Эллине, учащимся начальных классов школ города и их родителям, учителям, Агенству занятости населения Олонецкого района, Олонецкому народному суду, детским садам «Радуга», «Гномик» и д/саду п. Ильинский ст. гр. «Капелька» и др.