Главная » Новости » «О любви стихами говорите!»

13/02/2020 «О любви стихами говорите!»

14 февраля в Олонецкой национальной библиотеке прошла литературная гостиная «О любви стихами говорите!». Любовь бывает разной: к любимым, к матери, к природе, к жизни... Любовь – самое поэтическое, возвышенное, чистое и прекрасное чувство. О ней писали во все времена, писатели и поэты: У. Шекспир, Э. Ремарк, В. Гюго, А. Пушкин, М. Цветаева и др.

В литературной гостиной звучали лирические стихи в исполнении Анатолия Чеботарева, Рены Фоминой, Тамары Луттиевой, Марии Букиной, Людмилы Миненковой, Дениса Пашина, Никиты Машкоева. Впервые в библиотеке свои произведения представил Маркс Эльханов. Каждый мог прочитать свое любимое стихотворение о любви. Проникновенно исполнила песни Мария Соловьева.

На встрече также состоялось открытие фотовыставки «Зима» из серии «Времена года» (автор – Валерий Кириллов). Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой!