Главная » Новости » «Kummat kukkahat! - Вот так чудеса!»

01/12/2019 «Kummat kukkahat! - Вот так чудеса!»

В Олонце завершился XIX Зимний фестиваль «Олонецкие морозные игры». Город отметил День рождения Паккайне. Даже погода не напугала гостей и земляков карельского Морозца, и праздничное настроение не покидало в течение всего дня, вплоть до традиционного фейерверка.

А Олонецкая национальная библиотека традиционно принимала гостей на своей площадке в городском парке. В этом году она называлась «Kummat kukkahat! - Вот так чудеса!». Вспоминали карельские сказки, играли в карельские игры «Kinnas – Рукавица», «Golikko – Метла», пели песни, разгадывали карельские загадки. А флешмоб с карельскими пожеланиями особенно понравился нашим гостям.

Посетителями библиотечной площадки «Kummat kukkahat! - Вот так чудеса!» стали 223 человека, из них – 116 детей.

Дедушки Морозы и сказочные герои были так доброжелательны и приветливы, что праздник День рождения Паккайне запустил новогоднее, морозное настроение. До Нового Года осталось всего 4 недели! Пусть они будут хлопотными, но радостными, дорогие друзья!