Главная » Новости » Открытый диалог

19/06/2019 Открытый диалог

19 июня в Олонецкой национальной библиотеке, в центре межнационального сотрудничества прошел круглый стол "Открытый диалог" в рамках проекта НП «Корела» "Венок дружбы"

На встрече присутствовали Климова М.А., специалист министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, представители администрация Олонецкого национального муниципального района, главы сельских поселений, представители КРОО "Общество украинской культуры", Олонецкого филиала генеалогического общества Карелии, члены казачьего общества "Казачий хутор Спасский", представители общественных организаций Олонецкого района.

Гилоева И.А., директор НП «Корела» представила проект, в рамках которого прошел круглый стол. В своем выступлении она отметила важность знаний в сфере межнациональных отношений.

Гилоева Т.Е., главный специалист отдела культуры, молодежной политики, туризма и спорта управления социального развития администрации Олонецкого национального муниципального района познакомила с данными статистики по возрастному, национальному составу населения района, с деятельностью общественных организаций на территории района.

Участники встречи обсудили вопросы межнациональных отношений, отметили важность и значимость сотрудничества и диалога между представителями разных культур и национальностей.

Подводя итоги круглого стола, И.Н. Гурилова, член правления КРОО "Олонецкие карелы", отметила, что живущие в нашем многонациональном районе народности своей культурой, традициями делают нас духовно богаче и сильнее.