Главная » Новости » Завершился проект «Хроники Коверы»

27/12/2018 Завершился проект «Хроники Коверы»

Завершился проект «Хроники Коверы», реализованный КРОО «Голубая дорога» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Партнёрами проекта выступили Управление по туризму Республики Карелия, республиканские учреждения «Информационный туристский центр» и «Центр по охране объектов культурного наследия», Петрозаводский госуниверситет, администрации Олонецкого национального муниципального района и Коверского сельского поселения, КРОО «Олонецкие карелы» и ООО «Дружба» (г. Олонец).

Проект направлен на создание условий для использования богатого историко-культурного и духовного наследия Коверского сельского поселения на благо социально-экономического развития территории компактного проживания карел-ливвиков. В рамках проекта создана и апробирована новая модель по изучению и вовлечению в современную социальную практику местных ресурсов (культурных, исторических, социальных, духовных), которая может быть предложена в качестве алгоритма работы и другим малым поселениям.

Среди материалов, разработанных в рамках проекта, - календарь событий Коверского сельского поселения на 2019 год (прилагается) и фильм «Наследие Коверы» (http://rk.karelia.ru/social/culture/kotik-i-umnyj-dom/).