Главная » Новости » Нас всех земля Карелии сдружила

06/12/2019 Нас всех земля Карелии сдружила

Идея  издания электронного альманаха «Нас всех земля Карелии сдружила» задумывалась как итог проекта «Венок дружбы»  некоммерческого партнёрства «Корела», поддержанного министерством национальной и региональной политики Республики Карелия в 2019 году.   Проект «Венок дружбы» стал площадкой общественного диалога по вопросам  сотрудничества и поддержки культурных, семейных, национальных традиций социальных общностей, проживающих в Олонецком национальном муниципальном районе.

В настоящем  альманахе использованы  материалы  конференции  «Корни моего рода», которая состоялась в день 370-летия  основания города Олонца, 75-летия празднования  освобождения Карелии от фашистских захватчиков. Это рассказы о доме или родной деревне, о родовом  дереве семьи или дневниковых записях любимой бабушки, но объединяет их общее – уважение к семейным  ценностям, понимание важности ниточки знания и любви, связующей поколения нашего многонационального края.  Знакомясь с материалами альманаха, ещё раз проникаешься сознанием того, что все народности, проживающие в  нашей многонациональной стране, своей культурой, традициями делают нас духовно богаче и сильнее.

Альманах в формате pdf